Futurama: Season Three
Originaltitel: Futurama: Volume 3
Herkunftsland:  USA
Jahr: 2001
Regie: Brian Sheesley, Peter Avanzino, Ron Hughart, Chris Loudon, James Purdum, Swinton Scott, Mark Ervin, Bret Haaland, Susie Dietter, Pat Shinagawa, Rich Moore
Freigabe: Freigabe
EAN, Land, Regionalcode: 4-010232-021137
Laufzeit: 8:14 (494 Min.)
Verpackungstyp: Slip Case, Slip Cover
Bildformat: PAL, Color, 1.33:1, Vollbild
DVD-Format: Einseitig, Zweischichtig
Veröffentlicht: 06. September 2003
Sammlungstyp: Besitz (#148)
Status: Verfügbar
Kaufdatum: 09. Oktober 2007
Kaufpreis: Versteckt
Bewertung Film: 6 / 10
Übersicht
EPISODEN:
1. Amazonen machen Snu Snu
2. Im Reich der Parasiten
3. Alle Jahre wieder
4. Das Glück des Philip J. Fry
5. Bender unter Pinguinen
6. Bender - bis über beide Ohren
7. Der Tag, an dem die Erde verdummte
8. Zoidberg geht nach Hollywood
9. In den Augen einer Waisen
10. Vierzig Käfer westwärts
11. Roboter Roberto - Bankräuber
12. Die Wurzel allen Übels
13. Bender auf Tour
14. Wie die Zeit vergeht
15. Date mit einem Roboter
16. Eine Klasse für sich
17. Der unvergessene Pharao
18. Geschichten von Interesse, Teil II
19. Roswell gut - Alles gut
20. Der göttliche Bender
21. Wer wird Millionär?
22. Das Kochduell
DVD-Cover
Futurama: Season Three
Futurama: Season Three
weitere Links
 • Profil-Bearbeiter
 • Invelos Profil-Links
 • IMDb
 • Wikipedia
Genres
Animation
Comedy
Science-Fiction
Studios
Production Studios:
 • The Curiosity Company
 • Twentieth Century Fox Television
Media Companies:
 • Twentieth Century Fox Home Entertainment
Audioformate
Englisch  Dolby Digital Surround
Deutsch  Dolby Digital Surround
Spanisch  Dolby Digital Surround
Audio-Kommentar  Dolby Digital 2-Channel Stereo
Untertitel
Englisch
Deutsch
Spanisch
Discs
# Beschreibung A B DS DL A DL B
1Episode 1-6
2Episode 7-12
3Episode 13-17
4Episode 18-22
Extras
 • Szenenanwahl
 • Trailer
 • Making Of
 • Kommentar
 • Entfernte Szenen
 • Galerie
 • Produktions-Notizen
Easter Eggs
Folgende versteckte Beiträge finden sich auf der ersten der vier DVDs:
1) Episode "Amazonen machen Snu Snu" auswählen, dann einmal nach links klicken und die Eingabetaste drücken. Es folgt eine Bilderserie mit 85 nicht verwendeten Texten, wie sie gewöhnlich im Vorspann jeder Episode erscheinen.
2) Episode "Alle Jahre wieder" auswählen, dann einmal nach rechts klicken und die Eingabetaste drücken. Es folgt ein Mitschnitt der Lesung dieser Episode während einer Team-Besprechung (35 Minuten; nur Audio)
3) Episode "Alle Jahre wieder" auswählen, erst nach rechts klicken (wie für das zweite Egg), dann jedoch noch einmal nach oben klicken (es erscheint eine Nikolaus-Mütze) bevor man die Eingabetaste drückt. Es folgt ein "Weihnachts-Videogruß" von David X. Cohen (5 Minuten)
Ein weiteres Easteregg befindet sich auf der vierten DVD: Aus dem Hauptmenü wählt man die Folge "Roswell gut - Alles gut" und dann "Spachauswahl". Mit "weiter" gelangt man nun nicht wie bei allen anderen Episoden zu den Untertiteln, sondern man kann einen zweiten, alternativen "Bonus Deluxe Secret Audiotrack" zu dieser Folge einschalten.
Mitarbeiter
 1. Amazonen machen Snu Snu
Regie
Brian Sheesley....Regisseur
Autor(en)
Lewis Morton....Autor
Produktion
Bill Odenkirk....Produzent
Eric Kaplan....Produzent
Brian J. Cowan....Produzent
Claudia Katz....Produzent
David X. Cohen....Ausführender Produzent
Matt Groening....Ausführender Produzent
Schnitt
Paul D. Calder....Schnitt
Danik Thomas....Schnitt
Musik
Christopher Tyng....Komponist
Sound
Bob Lacivita....Produktions-Sound-Mixer
Peter Cole....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bill Morrison....Art Director
Serban Cristescu....Production Designer
 2. Im Reich der Parasiten
Regie
Peter Avanzino....Regisseur
Autor(en)
Eric Kaplan....Autor
Produktion
Bill Odenkirk....Produzent
Eric Kaplan....Produzent
Brian J. Cowan....Produzent
Claudia Katz....Produzent
David X. Cohen....Ausführender Produzent
Matt Groening....Ausführender Produzent
Schnitt
Paul D. Calder....Schnitt
Danik Thomas....Schnitt
Musik
Christopher Tyng....Komponist
Sound
Bob Lacivita....Produktions-Sound-Mixer
Peter Cole....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bill Morrison....Art Director
Serban Cristescu....Production Designer
 3. Alle Jahre wieder
Regie
Ron Hughart....Regisseur
Autor(en)
Bill Odenkirk....Autor
Produktion
Bill Odenkirk....Produzent
Eric Kaplan....Produzent
Brian J. Cowan....Produzent
Claudia Katz....Produzent
David X. Cohen....Ausführender Produzent
Matt Groening....Ausführender Produzent
Schnitt
Paul D. Calder....Schnitt
Danik Thomas....Schnitt
Musik
Christopher Tyng....Komponist
Sound
Bob Lacivita....Produktions-Sound-Mixer
Peter Cole....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bill Morrison....Art Director
Serban Cristescu....Production Designer
 4. Das Glück des Philip J. Fry
Regie
Chris Loudon....Regisseur
Autor(en)
Ron Weiner....Autor
Produktion
Bill Odenkirk....Produzent
Eric Kaplan....Produzent
Brian J. Cowan....Produzent
Claudia Katz....Produzent
David X. Cohen....Ausführender Produzent
Matt Groening....Ausführender Produzent
Schnitt
Paul D. Calder....Schnitt
Danik Thomas....Schnitt
Musik
Christopher Tyng....Komponist
Sound
Bob Lacivita....Produktions-Sound-Mixer
Peter Cole....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bill Morrison....Art Director
Serban Cristescu....Production Designer
 5. Bender unter Pinguinen
Regie
James Purdum....Regisseur
Autor(en)
Dan Vebber....Autor
Produktion
Bill Odenkirk....Produzent
Eric Kaplan....Produzent
Brian J. Cowan....Produzent
Claudia Katz....Produzent
David X. Cohen....Ausführender Produzent
Matt Groening....Ausführender Produzent
Schnitt
Paul D. Calder....Schnitt
Danik Thomas....Schnitt
Musik
Christopher Tyng....Komponist
Sound
Bob Lacivita....Produktions-Sound-Mixer
Peter Cole....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bill Morrison....Art Director
Serban Cristescu....Production Designer
 6. Bender - bis über beide Ohren
Regie
Swinton Scott....Regisseur
Autor(en)
Eric Horsted....Autor
Produktion
Bill Odenkirk....Produzent
Eric Kaplan....Produzent
Brian J. Cowan....Produzent
Claudia Katz....Produzent
David X. Cohen....Ausführender Produzent
Matt Groening....Ausführender Produzent
Schnitt
Paul D. Calder....Schnitt
Danik Thomas....Schnitt
Musik
Christopher Tyng....Komponist
Sound
Bob Lacivita....Produktions-Sound-Mixer
Peter Cole....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bill Morrison....Art Director
Serban Cristescu....Production Designer
 7. Der Tag, an dem die Erde verdummte
Regie
Mark Ervin....Regisseur
Autor(en)
Jeff Westbrook....Drehbuch
Jeff Westbrook....Vorlage
David X. Cohen....Vorlage
Produktion
Bill Odenkirk....Produzent
Eric Kaplan....Produzent
Brian J. Cowan....Produzent
Claudia Katz....Produzent
David X. Cohen....Ausführender Produzent
Matt Groening....Ausführender Produzent
Schnitt
Paul D. Calder....Schnitt
Danik Thomas....Schnitt
Musik
Christopher Tyng....Komponist
Sound
Bob Lacivita....Produktions-Sound-Mixer
Peter Cole....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bill Morrison....Art Director
Serban Cristescu....Production Designer
 8. Zoidberg geht nach Hollywood
Regie
Bret Haaland....Regisseur
Autor(en)
Patric M. Verrone....Autor
Produktion
Bill Odenkirk....Produzent
Eric Kaplan....Produzent
Brian J. Cowan....Produzent
Claudia Katz....Produzent
David X. Cohen....Ausführender Produzent
Matt Groening....Ausführender Produzent
Schnitt
Paul D. Calder....Schnitt
Danik Thomas....Schnitt
Musik
Christopher Tyng....Komponist
Sound
Bob Lacivita....Produktions-Sound-Mixer
Peter Cole....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bill Morrison....Art Director
Serban Cristescu....Production Designer
 9. In den Augen einer Waisen
Regie
Susie Dietter....Regisseur
Autor(en)
Lewis Morton....Autor
Produktion
Bill Odenkirk....Produzent
Eric Kaplan....Produzent
Brian J. Cowan....Produzent
Claudia Katz....Produzent
David X. Cohen....Ausführender Produzent
Matt Groening....Ausführender Produzent
Schnitt
Paul D. Calder....Schnitt
Danik Thomas....Schnitt
Musik
Christopher Tyng....Komponist
Sound
Bob Lacivita....Produktions-Sound-Mixer
Peter Cole....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bill Morrison....Art Director
Serban Cristescu....Production Designer
 10. Vierzig Käfer westwärts
Regie
Pat Shinagawa....Regisseur
Autor(en)
J. Stewart Burns....Autor
Produktion
Bill Odenkirk....Produzent
Eric Kaplan....Produzent
Brian J. Cowan....Produzent
Claudia Katz....Produzent
David X. Cohen....Ausführender Produzent
Matt Groening....Ausführender Produzent
Schnitt
Paul D. Calder....Schnitt
Danik Thomas....Schnitt
Musik
Christopher Tyng....Komponist
Sound
Chad Blinman....Produktions-Sound-Mixer
Peter Cole....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bill Morrison....Art Director
Serban Cristescu....Production Designer
 11. Roboter Roberto - Bankräuber
Regie
Peter Avanzino....Regisseur
Autor(en)
Bill Odenkirk....Autor
Produktion
Bill Odenkirk....Produzent
Eric Kaplan....Produzent
Brian J. Cowan....Produzent
Claudia Katz....Produzent
David X. Cohen....Ausführender Produzent
Matt Groening....Ausführender Produzent
Schnitt
Paul D. Calder....Schnitt
Danik Thomas....Schnitt
Musik
Christopher Tyng....Komponist
Sound
Bob Lacivita....Produktions-Sound-Mixer
Peter Cole....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bill Morrison....Art Director
Serban Cristescu....Production Designer
 12. Die Wurzel allen Übels
Regie
Brian Sheesley....Regisseur
Autor(en)
Dan Vebber....Autor
Produktion
Bill Odenkirk....Produzent
Eric Kaplan....Produzent
Brian J. Cowan....Produzent
Claudia Katz....Produzent
David X. Cohen....Ausführender Produzent
Matt Groening....Ausführender Produzent
Schnitt
Paul D. Calder....Schnitt
Danik Thomas....Schnitt
Musik
Christopher Tyng....Komponist
Sound
Bob Lacivita....Produktions-Sound-Mixer
John K. Hegedes....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bill Morrison....Art Director
Serban Cristescu....Production Designer
 13. Bender auf Tour
Regie
Brian Sheesley....Regisseur
Autor(en)
Dan Vebber....Autor
Produktion
Bill Odenkirk....Produzent
Eric Kaplan....Produzent
Brian J. Cowan....Produzent
Claudia Katz....Produzent
David X. Cohen....Ausführender Produzent
Matt Groening....Ausführender Produzent
Schnitt
Paul D. Calder....Schnitt
Danik Thomas....Schnitt
Musik
Christopher Tyng....Komponist
Sound
Bob Lacivita....Produktions-Sound-Mixer
Peter Cole....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bill Morrison....Art Director
Serban Cristescu....Production Designer
 14. Wie die Zeit vergeht
Regie
Chris Loudon....Regisseur
Autor(en)
Ken Keeler....Autor
Produktion
Bill Odenkirk....Produzent
Eric Kaplan....Produzent
Brian J. Cowan....Produzent
Claudia Katz....Produzent
David X. Cohen....Ausführender Produzent
Matt Groening....Ausführender Produzent
Schnitt
Paul D. Calder....Schnitt
Danik Thomas....Schnitt
Musik
Christopher Tyng....Komponist
Sound
Bob Lacivita....Produktions-Sound-Mixer
Peter Cole....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bill Morrison....Art Director
Serban Cristescu....Production Designer
 15. Date mit einem Roboter
Regie
James Purdum....Regisseur
Autor(en)
Eric Kaplan....Autor
Produktion
Bill Odenkirk....Produzent
Eric Kaplan....Produzent
Brian J. Cowan....Produzent
Claudia Katz....Produzent
David X. Cohen....Ausführender Produzent
Matt Groening....Ausführender Produzent
Schnitt
Paul D. Calder....Schnitt
Danik Thomas....Schnitt
Musik
Christopher Tyng....Komponist
Sound
Bob Lacivita....Produktions-Sound-Mixer
Peter Cole....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bill Morrison....Art Director
Serban Cristescu....Production Designer
 16. Eine Klasse für sich
Regie
Swinton Scott....Regisseur
Autor(en)
Patric M. Verrone....Autor
Produktion
Bill Odenkirk....Produzent
Eric Kaplan....Produzent
Brian J. Cowan....Produzent
Claudia Katz....Produzent
David X. Cohen....Ausführender Produzent
Matt Groening....Ausführender Produzent
Schnitt
Paul D. Calder....Schnitt
Danik Thomas....Schnitt
Musik
Christopher Tyng....Komponist
Sound
Bob Lacivita....Produktions-Sound-Mixer
Peter Cole....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bill Morrison....Art Director
Serban Cristescu....Production Designer
 17. Der unvergessene Pharao
Regie
Mark Ervin....Regisseur
Autor(en)
Ron Weiner....Autor
Produktion
Bill Odenkirk....Produzent
Eric Kaplan....Produzent
Brian J. Cowan....Produzent
Claudia Katz....Produzent
David X. Cohen....Ausführender Produzent
Matt Groening....Ausführender Produzent
Schnitt
Paul D. Calder....Schnitt
Danik Thomas....Schnitt
Musik
Christopher Tyng....Komponist
Sound
Bob Lacivita....Produktions-Sound-Mixer
John K. Hegedes....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bill Morrison....Art Director
Serban Cristescu....Production Designer
 18. Geschichten von Interesse, Teil II
Regie
Bret Haaland....Regisseur
Autor(en)
Lewis Morton....Autor
David X. Cohen....Autor
Jason Gorbett....Autor
Scott Kirby....Autor
Produktion
Bill Odenkirk....Produzent
Eric Kaplan....Produzent
Brian J. Cowan....Produzent
Claudia Katz....Produzent
David X. Cohen....Ausführender Produzent
Matt Groening....Ausführender Produzent
Schnitt
Paul D. Calder....Schnitt
Danik Thomas....Schnitt
Musik
Christopher Tyng....Komponist
Sound
Bob Lacivita....Produktions-Sound-Mixer
Peter Cole....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bill Morrison....Art Director
Serban Cristescu....Production Designer
 19. Roswell gut - Alles gut
Regie
Rich Moore....Regisseur
Autor(en)
J. Stewart Burns....Autor
Produktion
Bill Odenkirk....Produzent
Eric Kaplan....Produzent
Brian J. Cowan....Produzent
Claudia Katz....Produzent
David X. Cohen....Ausführender Produzent
Matt Groening....Ausführender Produzent
Schnitt
Paul D. Calder....Schnitt
Danik Thomas....Schnitt
Musik
Christopher Tyng....Komponist
Sound
Bob Lacivita....Produktions-Sound-Mixer
John K. Hegedes....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bill Morrison....Art Director
Serban Cristescu....Production Designer
 20. Der göttliche Bender
Regie
Susie Dietter....Regisseur
Autor(en)
Ken Keeler....Autor
Produktion
Bill Odenkirk....Produzent
Eric Kaplan....Produzent
Brian J. Cowan....Produzent
Claudia Katz....Produzent
David X. Cohen....Ausführender Produzent
Matt Groening....Ausführender Produzent
Schnitt
Paul D. Calder....Schnitt
Danik Thomas....Schnitt
Musik
Christopher Tyng....Komponist
Sound
Bob Lacivita....Produktions-Sound-Mixer
John K. Hegedes....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bill Morrison....Art Director
Serban Cristescu....Production Designer
 21. Wer wird Millionär?
Regie
Brian Sheesley....Regisseur
Autor(en)
Aaron Ehasz....Autor
Produktion
Bill Odenkirk....Produzent
Eric Kaplan....Produzent
Brian J. Cowan....Produzent
Claudia Katz....Produzent
David X. Cohen....Ausführender Produzent
Matt Groening....Ausführender Produzent
Schnitt
Paul D. Calder....Schnitt
Danik Thomas....Schnitt
Musik
Christopher Tyng....Komponist
Sound
Bob Lacivita....Produktions-Sound-Mixer
John K. Hegedes....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bill Morrison....Art Director
Serban Cristescu....Production Designer
 22. Das Kochduell
Regie
Ron Hughart....Regisseur
Autor(en)
Jeff Westbrook....Autor
Produktion
Bill Odenkirk....Produzent
Eric Kaplan....Produzent
Brian J. Cowan....Produzent
Claudia Katz....Produzent
David X. Cohen....Ausführender Produzent
Matt Groening....Ausführender Produzent
Schnitt
Paul D. Calder....Schnitt
Danik Thomas....Schnitt
Musik
Christopher Tyng....Komponist
Sound
Bob Lacivita....Produktions-Sound-Mixer
John K. Hegedes....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Bill Morrison....Art Director
Serban Cristescu....Production Designer
Besetzung
 1. Amazonen machen Snu Snu
Billy West....Fry/Farnsworth/Zoidberg/Various (Stimme)
Katey Sagal....Leela (Stimme)
John DiMaggio....Bender/Various (Stimme)
Tress MacNeille....Various (Stimme)
Maurice LaMarche....Kif Kroker/Morbo/Various (Stimme)
Bea Arthur....Femputer (Stimme)
Phil Lamarr....Hermes/Various (Stimme)
Lauren Tom....Amy/Various (Stimme)
Frank Welker....Nibbler (Stimme)
Karen Maruyama....Amazonian (Stimme)
Susie Plakson....Amazonian (Stimme)
 2. Im Reich der Parasiten
Billy West....Fry/Farnsworth/Zoidberg/Various (Stimme)
Katey Sagal....Leela (Stimme)
John DiMaggio....Bender/Various (Stimme)
Tress MacNeille....Various (Stimme)
Maurice LaMarche....Kif Kroker/Morbo/Various (Stimme)
David Herman....Various (Stimme)
Phil Lamarr....Hermes/Various (Stimme)
Lauren Tom....Amy/Various (Stimme)
 3. Alle Jahre wieder
Billy West....Fry/Farnsworth/Zoidberg/Various (Stimme)
Katey Sagal....Leela (Stimme)
John DiMaggio....Bender/Various (Stimme)
Tress MacNeille....Various (Stimme)
Maurice LaMarche....Kif Kroker/Morbo/Various (Stimme)
Coolio....Kwanzaabot (Stimme)
Phil Lamarr....Hermes/Various (Stimme)
David Herman....Various (Stimme)
Lauren Tom....Amy/Various (Stimme)
Frank Welker....Nibbler (Stimme)
 4. Das Glück des Philip J. Fry
Billy West....Fry/Farnsworth/Zoidberg/Various (Stimme)
Katey Sagal....Leela (Stimme)
John DiMaggio....Bender/Various (Stimme)
Tress MacNeille....Various (Stimme)
Maurice LaMarche....Kif Kroker/Morbo/Various (Stimme)
Tom Kenny....Various (Stimme)
Phil Lamarr....Hermes/Various (Stimme)
Lauren Tom....Amy/Various (Stimme)
David Herman....Various (Stimme)
 5. Bender unter Pinguinen
Billy West....Fry/Farnsworth/Zoidberg/Various (Stimme)
Katey Sagal....Leela (Stimme)
John DiMaggio....Bender/Various (Stimme)
Tress MacNeille....Various (Stimme)
Maurice LaMarche....Kif Kroker/Morbo/Various (Stimme)
Phil Hendrie....Free Waterfall Senior (Stimme)
Frank Welker....Nibbler (Stimme)
David Herman....Various (Stimme)
 6. Bender - bis über beide Ohren
Billy West....Fry/Farnsworth/Zoidberg/Various (Stimme)
Katey Sagal....Leela (Stimme)
John DiMaggio....Bender/Various (Stimme)
Tress MacNeille....Various (Stimme)
Maurice LaMarche....Kif Kroker/Morbo/Various (Stimme)
Jan Hooks....Angleyne (Stimme)
Lauren Tom....Amy/Various (Stimme)
Phil Lamarr....Hermes/Various (Stimme)
 7. Der Tag, an dem die Erde verdummte
Billy West....Fry/Farnsworth/Zoidberg/Various (Stimme)
Katey Sagal....Leela (Stimme)
John DiMaggio....Bender/Various (Stimme)
Tress MacNeille....Various (Stimme)
Maurice LaMarche....Kif Kroker/Morbo/Various (Stimme)
Frank Welker....Nibbler (Stimme)
Phil Lamarr....Hermes/Various (Stimme)
David Herman....Various (Stimme)
Lauren Tom....Amy/Various (Stimme)
 8. Zoidberg geht nach Hollywood
Billy West....Fry/Farnsworth/Zoidberg/Various (Stimme)
Katey Sagal....Leela (Stimme)
John DiMaggio....Bender/Various (Stimme)
Tress MacNeille....Various (Stimme)
Maurice LaMarche....Kif Kroker/Morbo/Various (Stimme)
Hank Azaria....Harold Zoid (Stimme)
David Herman....Various (Stimme)
Phil Lamarr....Hermes/Various (Stimme)
 9. In den Augen einer Waisen
Billy West....Fry/Farnsworth/Zoidberg/Various (Stimme)
Katey Sagal....Leela (Stimme)
John DiMaggio....Bender/Various (Stimme)
Tress MacNeille....Various (Stimme)
Maurice LaMarche....Kif Kroker/Morbo/Various (Stimme)
David Herman....Various (Stimme)
Phil Lamarr....Hermes/Various (Stimme)
Lauren Tom....Amy/Various (Stimme)
Tom Kenny....Various (Stimme)
Kath Soucie....Cubert Farnsworth (Stimme)
Nicole St. John....Sally (Stimme)
 10. Vierzig Käfer westwärts
Billy West....Fry/Farnsworth/Zoidberg/Various (Stimme)
Katey Sagal....Leela (Stimme)
John DiMaggio....Bender/Various (Stimme)
Tress MacNeille....Various (Stimme)
Maurice LaMarche....Kif Kroker/Morbo/Various (Stimme)
Lauren Tom....Amy/Various (Stimme)
Phil Lamarr....Hermes/Various (Stimme)
 11. Roboter Roberto - Bankräuber
Billy West....Fry/Farnsworth/Zoidberg/Various (Stimme)
Katey Sagal....Leela (Stimme)
John DiMaggio....Bender/Various (Stimme)
Tress MacNeille....Various (Stimme)
Maurice LaMarche....Kif Kroker/Morbo/Various (Stimme)
David Herman....Various (Stimme)
Phil Lamarr....Hermes/Various (Stimme)
Lauren Tom....Amy/Various (Stimme)
 12. Die Wurzel allen Übels
Billy West....Fry/Farnsworth/Zoidberg/Various (Stimme)
Katey Sagal....Leela (Stimme)
John DiMaggio....Bender/Various (Stimme)
Tress MacNeille....Various (Stimme)
Maurice LaMarche....Kif Kroker/Morbo/Various (Stimme)
Phil Lamarr....Hermes/Various (Stimme)
Kath Soucie....Cubert Farnsworth (Stimme)
Lauren Tom....Amy/Various (Stimme)
Bumper Robinson....Dwight Conrad (Stimme)
Dawnn Lewis....LaBarbara Conrad (Stimme)
 13. Bender auf Tour
Billy West....Fry/Farnsworth/Zoidberg/Various (Stimme)
Katey Sagal....Leela (Stimme)
John DiMaggio....Bender/Various (Stimme)
Tress MacNeille....Various (Stimme)
Maurice LaMarche....Kif Kroker/Morbo/Various (Stimme)
Beck....Himself (Stimme)
Phil Lamarr....Hermes/Various (Stimme)
David Herman....Various (Stimme)
Lauren Tom....Amy/Various (Stimme)
 14. Wie die Zeit vergeht
Billy West....Fry/Farnsworth/Zoidberg/Various (Stimme)
Katey Sagal....Leela (Stimme)
John DiMaggio....Bender/Various (Stimme)
Tress MacNeille....Various (Stimme)
Maurice LaMarche....Kif Kroker/Morbo/Various (Stimme)
Phil Lamarr....Hermes/Various (Stimme)
David Herman....Various (Stimme)
Lauren Tom....Amy/Various (Stimme)
Jeff Cesario....Marv Albert (Stimme)
 15. Date mit einem Roboter
Billy West....Fry/Farnsworth/Zoidberg/Various (Stimme)
Katey Sagal....Leela (Stimme)
John DiMaggio....Bender/Various (Stimme)
Tress MacNeille....Various (Stimme)
Maurice LaMarche....Kif Kroker/Morbo/Various (Stimme)
Lucy Liu....Herself (Stimme)
David Herman....Various (Stimme)
Phil Lamarr....Hermes/Various (Stimme)
Lauren Tom....Amy/Various (Stimme)
Frank Welker....Nibbler (Stimme)
 16. Eine Klasse für sich
Billy West....Fry/Farnsworth/Zoidberg/Various (Stimme)
Katey Sagal....Leela (Stimme)
John DiMaggio....Bender/Various (Stimme)
Tress MacNeille....Various (Stimme)
Maurice LaMarche....Kif Kroker/Morbo/Various (Stimme)
Hank Aaron....Himself (Stimme)
Bob Uecker....Himself (Stimme)
David Herman....Various (Stimme)
Phil Lamarr....Hermes/Various (Stimme)
Lauren Tom....Amy/Various (Stimme)
Dawnn Lewis....Jackie Anderson (Stimme)
Tom Kenny....Various (Stimme)
 17. Der unvergessene Pharao
Billy West....Fry/Farnsworth/Zoidberg/Various (Stimme)
Katey Sagal....Leela (Stimme)
John DiMaggio....Bender/Various (Stimme)
Tress MacNeille....Various (Stimme)
Maurice LaMarche....Kif Kroker/Morbo/Various (Stimme)
David Herman....Various (Stimme)
Phil Lamarr....Hermes/Various (Stimme)
Lauren Tom....Amy/Various (Stimme)
 18. Geschichten von Interesse, Teil II
Billy West....Fry/Farnsworth/Zoidberg/Various (Stimme)
Katey Sagal....Leela (Stimme)
John DiMaggio....Bender/Various (Stimme)
Tress MacNeille....Various (Stimme)
Maurice LaMarche....Kif Kroker/Morbo/Various (Stimme)
Phil Lamarr....Hermes/Various (Stimme)
David Herman....Various (Stimme)
Lauren Tom....Amy/Various (Stimme)
Frank Welker....Nibbler (Stimme)
Kath Soucie....Various (Stimme)
 19. Roswell gut - Alles gut
Billy West....Fry/Farnsworth/Zoidberg/Various (Stimme)
Katey Sagal....Leela (Stimme)
John DiMaggio....Bender/Various (Stimme)
Tress MacNeille....Various (Stimme)
Maurice LaMarche....Kif Kroker/Morbo/Various (Stimme)
David Herman....Various (Stimme)
 20. Der göttliche Bender
Billy West....Fry/Farnsworth/Zoidberg/Various (Stimme)
Katey Sagal....Leela (Stimme)
John DiMaggio....Bender/Various (Stimme)
Tress MacNeille....Various (Stimme)
Maurice LaMarche....Kif Kroker/Morbo/Various (Stimme)
Phil Lamarr....Hermes/Various (Stimme)
Lauren Tom....Amy/Various (Stimme)
David Herman....Various (Stimme)
 21. Wer wird Millionär?
Billy West....Fry/Farnsworth/Zoidberg/Various (Stimme)
Katey Sagal....Leela (Stimme)
John DiMaggio....Bender/Various (Stimme)
Tress MacNeille....Various (Stimme)
Maurice LaMarche....Kif Kroker/Morbo/Various (Stimme)
Phil Lamarr....Hermes/Various (Stimme)
Tom Kenny....Various (Stimme)
Lauren Tom....Amy/Various (Stimme)
David Herman....Various (Stimme)
Frank Welker....Nibbler (Stimme)
 22. Das Kochduell
Billy West....Fry/Farnsworth/Zoidberg/Various (Stimme)
Katey Sagal....Leela (Stimme)
John DiMaggio....Bender/Various (Stimme)
Tress MacNeille....Various (Stimme)
Maurice LaMarche....Kif Kroker/Morbo/Various (Stimme)
David Herman....Various (Stimme)
Phil Lamarr....Hermes/Various (Stimme)
Lauren Tom....Amy/Various (Stimme)
Frank Welker....Nibbler (Stimme)